Emploi du temps

H : Hommes                      F : Femmes                      M : Mixte                      E / A : Enfants / Adolescents

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
E-learning
Science islamique : La biographie du Prophète ﷺ puis Al Mouqadima Al Izziya (fiqh malikite)
09.00 - 11.00
Nader Abou Anas
E-learning
Niveau 3 : Mixte
09.00 - 13.00
Moussa
E-learning
Niveau 4: Mixte
09.00 - 13.00
Moussa
10.00
11.00
12.00
14.00
E-learning
Niveau 1 : Femmes
14.15 - 16.15
Amattoullah
E-learning
Niveau 1: Hommes
14.00 - 17.00
Abdoullah
15.00
16.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Sciences Islamiques
Fiqh : اقرب المسالك للدردير (Niveau 5ème année requis) (Salle E)
08.30 - 10.30
Abou Ayman S1
09.00
10.00
11.00
Sciences Islamiques
Grammaire : ألفية بن مالك Eloquence : البلاغة الواضحة (Niveau 5ème année requis) (Salle E)
11.00 - 13.00
Abou Ayman S2

Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Rissala niv2 (Salle D)
12.45 - 15.00
Nader Abou Anas S3

Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Akhdari/Ibn Achir niv1 (Salle B)
14.00 - 17.00
Youssouf S6

Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Rissala niv1 (Salle D)
15.45 - 18.00
Nader Abou Anas S4
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Sciences Islamiques
Tafsir (exégèse du coran en français) (Salle D)
18.15 - 20.15
Ismail R S7
19.00
Sciences Islamiques
Fiqh : الإحكام شرح عمدة الأحكام Oussoul Al Fiqh : جمع الجوامع في أصول الفقه (Niveau 5ème année requis) (Salle E)
19.00 - 22.00
Abou Ayman S5
20.00
21.00

Lundi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10.00
Coran E/A
C3 (niv1: 4 à 6 ans - mater1)
10.00 - 12.10
Mariama

Coran E/A
C8 (Niv1 - Salle 4)
10.15 - 12.25
Heinda

Coran E/A
C7 (niv2 - Salle 1)
12.15 - 14.25
Sofiane

Coran E/A
C4 (niv2/3: 4 à 6 ans - mater 1)
12.30 - 14.40
Kenza

Coran E/A
C9 (Niv1 ado - Salle 4)
14.00 - 16.10
Rafi

Coran E/A
C10 (Niv2 ado - Salle 4)
16.30 - 18.40
Rafi
Coran E/A
C11 (niv3 - Salle E)
10.00 - 12.00
Mahmoudou

Coran E/A
C6 (niv1: 4 à 6 ans - mater 1)
11.30 - 13.40
Line
11.00
12.00
13.00
Coran E/A
C1 (niv1: 4 à 6 ans - mater 1)
13.30 - 15.10
Nacéra

Coran E/A
C2 (niv2/3: 4 à 6 ans -mater 1)
15.30 - 17.10
Nacéra
14.00
Coran E/A
C5 (niv2/3: 4 à 6 ans - mater 1)
14.00 - 16.10
Yosra
15.00
16.00
17.00
18.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
10.00
Coran H
C22 (niv1 - Rue de l'union - Salle 2)
10.00 - 13.00
Sidi
11.00
12.00
14.00
Coran H
C17 (niv2 - Rue de l'union - Salle A)
14.00 - 17.00
Ismail R
15.00
16.00
19.00
Coran H
C20 Perfectionne ta lecture de coran (Salle E) Pour les élèves de D'clic : niveau 3ème année requis
19.00 - 21.00
Louqmane et Abdoullaye
20.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Coran F
C16 (niv3 : Rue de l'union - Salle 1)
09.00 - 12.00
Maryem
Coran F
C12 (niv2 - Salle D1)
09.00 - 12.00
Amina

Coran F
C14 (moussala)
09.00 - 12.00
Hajja Zeinab
10.00
Coran F
C13 (niv4 - moussala)
10.00 - 13.00
Faiza
11.00
12.00
13.00
Coran F
C15 (niv2 - moussala)
13.30 - 16.30
Maryem
Coran F
C19 (niv2 - Moussala)
13.30 - 16.30
Nadia D
14.00
15.00
16.00
18.00
Coran F
C21 (niv1 - Salle A)
18.00 - 21.00
Khadija
19.00
20.00

Lundi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
1er Niveau E/A
1eA (Salle 4)
09.00 - 11.10
Soraya
10.00
11.00
12.00
1er Niveau E/A
1eD (Salle 4)
12.00 - 14.10
Safia

1er Niveau E/A
1eC (Salle 4)
14.30 - 16.40
Heinda
13.00
1er Niveau E/A
1eC (Salle 4)
13.30 - 15.40
Wassila

1er Niveau E/A
1eB (Salle 3)
13.30 - 15.40
Najet

1er Niveau E/A
1eD (Salle 4)
15.50 - 18.00
Wassila

1er Niveau E/A
1eA(Salle 3)
16.00 - 18.10
Moussa

1er Niveau E/A
1eE (Salle 1)
16.30 - 18.40
Nadia a
1er Niveau E/A
1eB (Salle 3)
13.00 - 15.10
Karim

1er Niveau E/A
1eF ado (Salle 2)
14.00 - 17.40
Djamel

1er Niveau E/A
1eE (Salle 1)
16.15 - 18.15
Antoine
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
1er Niveau H
1eL (Rue de l'union - Salle 1)
08.30 - 12.00
Abou Haroun
09.00
10.00
11.00
14.00
1er Niveau H
1eK (Salle A)
14.30 - 18.30
Abou Halima
15.00
16.00
17.00
18.00
1er Niveau H
1eJ (Salle C)
18.30 - 22.00
Zohayr
19.00
20.00
21.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
1er Niveau F
1eSA (Rue de l'union - Salle 1- Senior)
08.30 - 11.00
Houda
1er Niveau F
1eI (Salle D)
08.30 - 12.30
Diarra
09.00
1er Niveau F
1eH (Rue de l'union - Salle 1)
09.00 - 13.00
Ines
1er Niveau F
1eN (Salle C)
09.00 - 13.00
Fatou SA
10.00
11.00
1er Niveau F
1eSB (Rue de l'union - Salle 1- Senior)
11.30 - 14.00
Houda
12.00
13.00
14.00
1er Niveau F
1eO (Salle A)
14.00 - 18.00
Hind
1er Niveau F
1eG (Salle D)
14.00 - 18.00
Diarta
15.00
16.00
17.00
18.00
1er Niveau F
1eM (Salle A)
18.30 - 22.30
Fatou SO
19.00
20.00
21.00
22.00

Mardi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
2e Niveau E/A
2eSA (Salle 3)
09.00 - 12.40
Antoine

2e Niveau E/A
2eD (t - Salle 1)
10.00 - 11.40
Sofiane
2e Niveau E/A
2eC (a - Salle 4)
09.00 - 11.40
Adnan

2e Niveau E/A
2eSC (Salle 3)
09.00 - 12.40
Rachid K
10.00
11.00
12.00
13.00
2e Niveau E/A
2eD (a - Salle 1)
13.30 - 16.10
Sirra

2e Niveau E/A
2eSB (Salle 2)
13.30 - 17.10
Abou Bakr

2e Niveau E/A
2eB (t - Salle E)
13.45 - 15.10
Noura

2e Niveau E/A
2eC (t - Salle E)
15.30 - 17.10
Noura
14.00
2e Niveau E/A
2eB (a - Salle2)
14.00 - 16.40
Salim

2e Niveau E/A
2eA - Ado (Salle1)
14.00 - 17.40
Reda
15.00
16.00
17.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
13.00
3e niveau E/A
3eSA (Salle E)
13.30 - 17.40
Noura
14.00
3e niveau E/A
3eSB (Salle 3)
14.30 - 18.30
Ismail B
15.00
16.00
17.00
18.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
3e niveau H
3eD (Salle B)
09.00 - 13.00
Ahmed
10.00
11.00
12.00
14.00
3e niveau H
3eE (Salle C)
14.30 - 18.30
Abou Aymen
15.00
16.00
17.00
18.00
3e niveau H
3eF (Salle B)
18.00 - 22.30
Tarek
19.00
20.00
21.00
22.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
3e Niveau F
3eB (Rue de l’union - Salle 2)
09.00 - 13.30
Cynthia
3e Niveau F
3eC (Salle A)
09.00 - 13.00
Hind
10.00
11.00
12.00
13.00
3e Niveau F
3eA (Salle B)
13.30 - 17.30
Housna
14.00
15.00
16.00
17.00

Jeudi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
4e Niveau E/A
4e ado (Salle 2)
09.00 - 13.40
Abou Bakr
10.00
11.00
12.00
13.00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau H
4eC (Salle A)
08.30 - 13.00
Hamady
09.00
10.00
11.00
12.00
14.00
4e Niveau H
4eA (Salle C)
14.30 - 18.30
Abou Aymen
15.00
16.00
17.00
18.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau F
4eB (Salle D2)
08.30 - 12.30
Amélie
4e Niveau F
4eD (Salle B)
08.00 - 12.30
Nadia
09.00
10.00
4e Niveau F
4eE (Rue de l'union - Salle 2)
10.00 - 14.00
Aicha
11.00
12.00
13.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
5e Niveau E/A
5e ado (Salle 1)
09.00 - 13.10
Abou Bakr
10.00
11.00
12.00
13.00

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
5e Niveau M
5eA (Rue de l'union - Salle 2)
08.30 - 13.00
Ali
09.00
10.00
11.00
12.00

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
6e Niveau M
6eA (Salle C)
08.30 - 13.00
Abou Aymen
09.00
10.00
11.00
12.00

Dimanche

No events available!