Emploi du temps

H : Hommes                      F : Femmes                      M : Mixte                      E / A : Enfants / Adolescents

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
E-learning
1eR (Hommes)
08.00 - 11.30
Djibril
09.00
E-learning
3eB (Femmes)
09.00 - 13.00
Safia

E-learning
1eH (Femmes)
10.00 - 13.30
Imane
E-learning
1eS (Femmes)
09.00 - 12.30
Faidati

E-learning
4eF (Mixte)
09.00 - 13.00
Djibril
10.00
E-learning
4eE (Femmes)
10.00 - 14.00
Sonia
11.00
12.00
13.00
14.00
E-learning
3eH (Mixte)
14.00 - 19.00
Nassim
15.00
16.00
17.00
18.00

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Sciences Islamiques
Fiqh : فقه مالكي أقرب المسالك (العبادات) (Niveau 5ème année requis) (Salle E)
08.30 - 10.30
Abou Ayman S1
09.00
10.00
Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Akhdari/Ibn Achir niv1 (Salle B)
10.00 - 12.00
Abou Haroun S6
11.00
Sciences Islamiques
Grammaire : ألفية بن مالك Eloquence : البلاغة الواضحة (Niveau 5ème année requis) (Salle E)
11.00 - 13.00
Abou Ayman S2
12.00
Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Mouqaddima al Izzia (Salle B)
12.30 - 14.30
Youssouf S9

Sciences Islamiques
Aqida (croyance en français) + Purification de l'âme (spiritualité en français) (Salle A)
14.00 - 16.00
Abou Ayman S10
13.00
Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Rissala niv2 (Salle D)
13.00 - 15.00
Nader Abou Anas S4

Sciences Islamiques
Tafsir (Exégèse du Coran en français - Salle U1)
13.00 - 15.30
Ismail R S7
14.00
15.00
16.00
Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Rissala niv1 (Salle D)
16.00 - 18.00
Nader Abou Anas S3
17.00
19.00
Sciences Islamiques
Fiqh + Ousoul al Fiqh : فقه مالكي أسهل المسالك (المعاملات) + أصول الفقه الوجيز (Niveau 5ème année requis) (Salle E)
19.00 - 21.00
Abou Ayman S5
20.00
21.00
Sciences Islamiques
Tafsir + Aqida : السفارينية + تفسير البيضاوي (Salle E)
21.00 - 23.00
Abou Ayman S8
22.00

Lundi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Coran E/A
C2 (4 à 6 ans - Mater 1)
09.00 - 11.10
Nacera

Coran E/A
C3 (4 à 6 ans - Mater 1)
11.30 - 13.40
Kenza

Coran E/A
C8 (Niv1 - Salle 1) 10 ans et +
11.45 - 13.45
Sofiane M

Coran E/A
C9 (Niv1 - Salle 4) 10 ans et +
13.45 - 15.50
Ismail B
Coran E/A
C4 (4 à 6 ans - Mater 1)
09.00 - 11.10
Firdaws

Coran E/A
C11 (Niv2 - Salle 1) 10 ans et +
09.00 - 12.00
Kania

Coran E/A
C5 (4 à 6 ans - Mater 1)
11.30 - 13.40
Firdaws
10.00
11.00
12.00
13.00
Coran E/A
C1 (4 à 6 ans - Mater 1)
13.30 - 15.40
Noura
14.00
15.00
16.00
Coran E/A
C10 (Niv1 - Salle 4) 10 ans et +
16.15 - 18.25
Bachir
17.00
18.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Coran H
C18 (Niv1 - Salle 5)
09.00 - 12.00
Sidi
10.00
11.00
13.00
Coran H
C20 (Niv2 - Salle E)
13.00 - 15.30
Abdoulaye
14.00
15.00
16.00
Coran H
C19 (Niv3 - Salle U1) Apprentissage intensif
16.00 - 18.00
Ismail R
Coran H
C25 (Niv3 - Salle A) Apprentissage intensif
16.30 - 18.30
Abou Ayman
17.00
18.00
19.00
Coran H
C24 (Niv0 - Salle C) Tilawa
19.00 - 21.00
Zohair

Coran H
C22 (Niv1 - Salle C)
19.00 - 22.00
Samir
Coran H
C23 (Niv1 - Salle 1)
19.00 - 21.00
Abou Bakr N

Coran H
C21 (Niv2 - Salle B)
19.00 - 22.00
Loqmane
20.00
21.00

Mercredi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Coran F
C14 (Moussala) Anciennes élèves seniors uniquement
09.00 - 12.00
Hajja Zeinab
Coran F
C16 (Niv2 - Moussala)
09.30 - 12.00
Faiza
10.00
11.00
13.00
Coran F
C15 (Niv1 - Moussala)
13.30 - 17.00
Meryem
Coran F
C17 (Niv1 - Moussala)
13.30 - 17.00
Faiza
14.00
15.00
16.00
18.00
Coran F
C13 (Niv1 - Salle A)
18.00 - 21.00
Khadija
19.00
20.00

Mardi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
1er Niveau E/A
1eB (Salle 4)
08.45 - 10.50
Adem
09.00
10.00
11.00
1er Niveau E/A
1eE (Salle 4)
11.00 - 13.10
Maxime

1er Niveau E/A
Semi E-learning - 1eF (Salle 2)
13.30 - 15.30
Mariama I

1er Niveau E/A
1eA (Salle 1)
14.00 - 16.10
Karim
12.00
1er Niveau E/A
1eC (Salle 4)
12.00 - 14.10
Tasnim

1er Niveau E/A
1eD (Salle 4)
14.30 - 16.30
Abir
13.00
1er Niveau E/A
1eC (Salle 3)
13.30 - 15.40
Mama G

1er Niveau E/A
1eD (Salle 4)
13.30 - 15.40
Bintou

1er Niveau E/A
1eB (Salle 4)
15.45 - 17.50
Tisselé

1er Niveau E/A
1eA(Salle 1)
16.30 - 18.40
Mame Diarra

1er Niveau E/A
1eE (Salle 3)
17.10 - 19.15
Ahmed

1er Niveau E/A
Semi E-learning - 1eF (E-learning)
18.30 - 20.00
Halimatou
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
1er Niveau H
1eK (Salle A)
09.00 - 12.30
Rachid K
10.00
11.00
12.00
14.00
1er Niveau H
1eL (Salle B)
14.30 - 19.00
Ahmed
15.00
16.00
17.00
18.00
1er Niveau H
1eJ (Salle D)
18.30 - 22.30
Zouhair
19.00
1er Niveau H
1eP (Salle B)
19.30 - 23.30
Ahmed
20.00
21.00
22.00
23.00

Mercredi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
1er Niveau F
1eN (Salle D)
09.00 - 12.30
Imane
1er Niveau F
1eI (Salle D)
09.00 - 12.30
Fatimatou
10.00
11.00
12.00
13.00
1er Niveau F
1eO (Salle A)
13.30 - 17.30
Marwa
1er Niveau F
1eG (Salle D)
13.30 - 17.30
Houda

1er Niveau F
1eSA (Seniors + 30 ANS - Salle 5)
14.00 - 18.00
Fatimatou
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
1er Niveau F
1eM (Salle A)
18.30 - 22.30
Soukeina
19.00
20.00
21.00
22.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
2e Niveau E/A
2eSA (Salle 3)
09.00 - 12.40
Antoine

2e Niveau E/A
2eD (Salle 1)
09.30 - 11.10
Sofiane
2e Niveau E/A
2eC (Salle 4)
09.00 - 11.40
Abou bakr N

2e Niveau E/A
2eSC (Salle 3)
09.00 - 12.40
Hassan
10.00
11.00
12.00
13.00
2e Niveau E/A
2eB (Salle 2)
13.30 - 15.10
Ahmed

2e Niveau E/A
2eD (Salle 1)
13.30 - 16.10
Nabil M

2e Niveau E/A
2eSB (Salle E)
13.30 - 17.40
Abou Bakr K

2e Niveau E/A
2eC (Salle 2)
15.20 - 17.00
Ahmed
14.00
2e Niveau E/A
2eB (Salle2)
14.00 - 16.40
Salim

2e Niveau E/A
2eA - Ado (Salle 1)
14.00 - 17.40
Reda
15.00
16.00
17.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
13.00
3e niveau E/A
3eSA (Salle 3)
13.30 - 17.40
Noura
3e niveau E/A
3eSB (Salle 3)
13.30 - 17.40
Qadeer
14.00
15.00
16.00
17.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
3e niveau H
3eD (Salle B)
09.00 - 13.30
Ahmed
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
3e niveau H
3eE (Salle C)
14.45 - 19.15
Youssouf
15.00
16.00
17.00
18.00
3e niveau H
3eF (Salle B)
18.45 - 22.45
Tarek
19.00
20.00
21.00
22.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
3e Niveau F
3eC (Salle A)
09.00 - 13.00
Houda
10.00
11.00
12.00
13.00
3e Niveau F
3eA (Salle C)
13.30 - 18.00
Housna
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
3e Niveau F
3eG (Salle C)
18.00 - 22.30
Diarta
19.00
20.00
21.00
22.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
4e Niveau E/A
4eSA (Salle 2)
09.00 - 13.40
Abou Bakr K
4e Niveau E/A
4eSB (Salle E)
09.00 - 13.40
Abou Bakr K
10.00
11.00
12.00
13.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau H
4eC (Salle U2)
08.30 - 13.00
Hamady
09.00
10.00
11.00
12.00
14.00
4e Niveau H
4eA (Salle C)
14.00 - 19.00
Abou Aymen
15.00
16.00
17.00
18.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau F
4eD (Salle B)
08.00 - 12.30
Nadia
09.00
4e Niveau F
4eB (Salle 5)
09.00 - 13.40
Amélie
10.00
11.00
12.00
13.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
14.00
5e Niveau E/A
5eSA (Salle E)
14.00 - 18.40
Abou bakr K
15.00
16.00
17.00
18.00

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
5e Niveau M
5eA (Salle C)
08.30 - 13.00
Abou Aymen
09.00
10.00
11.00
12.00

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
6e Niveau M
6eA (Salle C)
08.30 - 13.00
Ali
09.00
10.00
11.00
12.00

Samedi

No events available!