emploi du temps

H : Hommes                      F : Femmes                      M : Mixte                      E / A : Enfants / Adolescents

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
E-learning
Niveau 3 Mixtes
08.30 - 12.00
Youssouf
E-learning
Niveau 1: Hommes
08.30 - 11.00
Abdel Karim
09.00
E-learning
Science islamique
09.00 - 11.00
Nader Abou Anas
10.00
11.00
15.00
E-learning
Niveau 1 : Femmes
15.00 - 17.30
Aminata
16.00
17.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Sciences Islamiques
Fiqh : اقرب المسالك للدردير (Niveau 5ème année requis) (Salle B)
08.30 - 10.30
Abou Ayman S2

Sciences Islamiques
Grammaire : ألفية بن مالك Eloquence : البلاغة الواضحة (Niveau 5ème année requis) (Salle B)
10.30 - 12.30
Abou Ayman S5

Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Rissala niv2 (Salle D)
12.30 - 14.30
Nader Abou Anas S3

Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Akhdari/Ibn Achir niv1 (Rue de l'union - Salle)
14.00 - 17.00
Youssouf S6

Sciences Islamiques
Fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Rissala niv1 (Salle A)
15.30 - 18.00
Nader Abou Anas S4

Sciences Islamiques
Tafsir (exégèse du coran en français) (Salle C)
17.30 - 19.30
Ismail S7
09.00
Sciences Islamiques
Apprendre l'islam (6-7ans - Salle 5)
09.00 - 10.30
Yousra S8
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Sciences Islamiques
Fiqh : الإحكام شرح عمدة الأحكام Oussoul Al Fiqh : جمع الجوامع في أصول الفقه (Niveau 5ème année requis) (Salle C)
19.00 - 22.00
Abou Ayman S1
20.00
21.00

Lundi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Coran E/A
C30 (niv1: 7 à 11 ans - Salle 4)
08.00 - 10.00
Diarra

Coran E/A
C28 (niv2: 4 à 6 ans - mater1)
09.45 - 11.45
Nacéra

Coran E/A
C32 (niv1: 7 à 11 ans - Salle 4)
10.15 - 12.15
Diarra

Coran E/A
C23 (niv2 - Salle 1)
11.45 - 13.30
Sofiane

Coran E/A
C5 (niv1: 4 à 6 ans - mater 1)
12.00 - 13.30
Kenza
09.00
Coran E/A
C24 (niv3 - Salle 1)
09.00 - 11.00
Moussa

Coran E/A
C31 (niv1: 4 à 6 ans - mater 1)
09.30 - 11.00
Mariama
10.00
11.00
Coran E/A
C25 (niv2 - Salle 1)
11.15 - 13.15
Moussa

Coran E/A
C21 (niv2: 4 à 6 ans - mater 1)
11.30 - 13.30
Line

Coran E/A
C33 (niv3: 4 à 6 ans - mater 1)
13.45 - 15.45
Soraya
12.00
13.00
Coran E/A
C3 (niv1: 4 à 6 ans - mater 1)
13.30 - 15.00
Mariama
14.00
Coran E/A
C22 (niv3: 4 à 6 ans - mater 1)
14.00 - 16.00
Bintou

Coran E/A
Tilawa (niv1: 11 à 16 ans - Salle 4)
14.00 - 16.00
Rafi
15.00
Coran E/A
C4 (niv2: 4 à 6 ans -mater 1)
15.15 - 16.45
Mariama
16.00
Coran E/A
Tilawa (niv1: 11 à 16 ans - Salle 4)
16.15 - 18.15
Diarra
17.00
18.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Coran H
C7 (niv1) (Rue de l'union - Salle 2)
09.00 - 12.00
Amr
10.00
11.00
13.00
Coran H
C16 (niv2 - Salle C)
13.30 - 17.00
Ismail
14.00
15.00
16.00
19.00
Coran H
C35 Perfectionne ta lecture de coran (Salle A) Pour les élèves de D'clic : niveau 3ème année requis
19.00 - 21.00
Louqmane et Abdoullaye
20.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Coran F
C2 (niv2 - Salle 5)
08.30 - 11.30
Amina

Coran F
C14 (moussala)
09.00 - 12.00
Hajja Zeinab
09.00
Coran F
C19 (niv2 - moussala)
09.00 - 12.00
Hanane
Coran F
C17 (moussala)
09.00 - 12.00
Maryem
Coran F
C11 (niv4 - rue de l'union - Salle 3)
09.00 - 12.00
Faiza
10.00
11.00
13.00
Coran F
C15 (niv2 - moussala)
13.30 - 16.30
Maryem
Coran F
C13 (niv2 - Moussala)
13.00 - 16.00
Wilam
14.00
Coran F
C10 (niv2 - rue de l'union - Salle 1)
14.30 - 17.30
Mme ZEROUKI
15.00
16.00
17.00
18.00
Coran F
C27 (niv1 - Salle C)
18.00 - 21.00
Khadija
19.00
20.00

Lundi

Mardi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11.00
1er Niveau E/A
1eD (Salle 4)
11.30 - 13.30
Sorayra
12.00
1er Niveau E/A
1eB (Salle 3)
12.45 - 14.45
Karim

1er Niveau E/A
1eF (Salle 5)
14.00 - 16.00
Djamel

1er Niveau E/A
1eE (Salle 1)
14.30 - 16.30
Antoine

1er Niveau E/A
1eA (Salle 3)
15.15 - 17.15
Nadia B
13.00
1er Niveau E/A
1eD (Salle 4)
13.30 - 15.30
Sirra

1er Niveau E/A
1eB (Salle 3)
13.30 - 15.30
Nacéra

1er Niveau E/A
1eC (Salle 4)
15.45 - 17.45
Wassila

1er Niveau E/A
1eA
15.45 - 17.45
Sirra

1er Niveau E/A
1eE (Salle 1)
16.30 - 18.30
AICHA O

1er Niveau E/A
1eF (Salle 3)
18.00 - 20.00
Wassila
14.00
1er Niveau E/A
1eC (Salle 4)
14.00 - 16.00
Fatou S
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
1er Niveau H
1eL (Rue de l'union - Salle 1)
08.30 - 12.00
Abou Haroun
09.00
10.00
11.00
14.00
1er Niveau H
1eK (Salle A)
14.30 - 18.30
Abou Aymen
15.00
16.00
17.00
18.00
1er Niveau H
1eJ (Salle D)
18.30 - 22.00
Zohayr
19.00
20.00
21.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
1er Niveau F
1eSA (Rue de l'union - Salle 1- Pour Mamans)
08.30 - 10.30
Houda
1er Niveau F
1eN (Salle A)
08.30 - 12.30
Fatou F
09.00
1er Niveau F
1eH (Rue de l'union - Salle 3)
09.30 - 12.30
Imen
1er Niveau F
1eI (Salle A)
09.30 - 13.00
Moumina
10.00
11.00
1er Niveau F
1eSB (Rue de l'union - Salle 1- Pour Mamans)
11.00 - 13.00
Houda
12.00
14.00
1er Niveau F
1eP (Salle B)
14.00 - 18.00
Hind
1er Niveau F
1eG (Salle D)
14.00 - 18.00
Houda
15.00
16.00
17.00
18.00
1er Niveau F
1e0 (Salle C)
18.30 - 22.00
Fatou S
19.00
20.00
21.00

Mardi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
2e Niveau E/A
2eSa (Salle 3)
09.00 - 12.30
Qadeer

2e Niveau E/A
2eD (t - Salle 1)
10.00 - 11.30
Sofiane
2e Niveau E/A
2eC (a - Salle 4)
09.00 - 11.30
Soraya

2e Niveau E/A
2eSc
09.00 - 12.30
Noura

2e Niveau E/A
2eA - Ado (Salle2)
09.00 - 12.45
Hassan
10.00
11.00
12.00
13.00
2e Niveau E/A
2eB (t - Salle2)
13.30 - 15.00
Imen

2e Niveau E/A
2eD (a - Salle 1)
13.30 - 16.00
Noura

2e Niveau E/A
2eSb (Salle 5)
13.45 - 17.15
Abou Bakr

2e Niveau E/A
2eC (t - Salle 3)
15.45 - 17.15
Nacéra
2e Niveau E/A
2eB (a - Salle2)
13.30 - 16.00
Salim
14.00
15.00
16.00
17.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
3e niveau E/A
3eSB (Salle C)
08.30 - 12.30
Rachid K
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
3e niveau E/A
3eSA (Salle 2)
13.30 - 17.30
Abou Bakr
14.00
15.00
16.00
17.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
3e niveau H
3eD (Salle C)
08.30 - 12.30
Youssouf
09.00
10.00
11.00
12.00
14.00
3e niveau H
3eE (Rue de l'union - Salle 2)
14.30 - 19.30
Abou Halima
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
3e Niveau F
3eB (Rue de l’union - Salle 2)
09.00 - 13.30
Cynthia
3e Niveau F
3eC (Salle A)
09.00 - 13.00
Hind
10.00
11.00
12.00
13.00
3e Niveau F
3eA (Salle B)
13.30 - 17.30
Housna
14.00
15.00
16.00
17.00

Mardi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau E/A
4e ado (Salle 2)
08.30 - 12.30
Abou Bakr
09.00
10.00
11.00
12.00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
14.00
4e Niveau H
4eA (Rue de l'union - Salle 2)
14.00 - 18.30
Abou Aymen
4e Niveau H
4eC (Rue de l'union - Salle 1)
14.00 - 18.30
Hamady
15.00
16.00
17.00
18.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau F
4eB (Rue de l'union - Salle 1)
08.30 - 13.00
Jamila
4e Niveau F
4eD (Salle B)
08.00 - 12.30
Nadia
09.00
10.00
4e Niveau F
4eE (Rue de l'union - Salle 2)
10.00 - 14.00
Aicha
11.00
12.00
13.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
5e Niveau M
5eM (Salle D)
08.30 - 13.00
Abou Aymen
09.00
10.00
11.00
12.00

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
6e Niveau M
6eM (DMS)
08.30 - 13.00
Ali
09.00
10.00
11.00
12.00

Samedi

No events available!