emploi du temps

H : Hommes                      F : Femmes                      M : Mixte                      E / A : Enfants / Adolescents

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
E-learning
Niveau 1 : Hommes
08.30 - 11.00
Rachid
09.00
E-learning
Niveau 3 Mixtes
09.00 - 12.30
Youssouf
10.00
11.00
E-learning
Niveau 1 : Femmes
11.30 - 14.00
Sofia
12.00
13.00
E-learning
Niveau 1: Femmes
13.00 - 15.30
Imen
14.00
E-learning
Niveau 1 : Femmes
14.30 - 17.00
Nacera
15.00
16.00
E-learning
Niveau 1 : Hommes
16.00 - 18.30
Mourad
17.00
18.00
20.00
E-learning
Niveau 1 : Hommes
20.00 - 22.30
Abou Bakr
21.00
22.00

Mardi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Sciences Islamiques
Grammaire : ألفية بن مالك Eloquence : البلاغة الواضحة (Niveau 5ème année requis)
08.00 - 11.00
Abou Ayman S2
09.00
10.00
12.00
Sciences Islamiques
Classe de fiqh (jurisprudence en français). Livre : Ibn 'Achir
12.30 - 14.30
Nader Abou Anas S3
13.00
14.00
15.00
Sciences Islamiques
Classe de fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Akhdari
15.30 - 18.00
Nader Abou Anas S4
16.00
17.00
19.00
Sciences Islamiques
Fiqh : عمدة الأحكام Oussoul Al Fiqh : إيصال السالك Science du hadith : الموقظة (Niveau 5ème année requis)
19.00 - 22.00
Abou Ayman S1
20.00
21.00

Lundi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Coran E/A
Classe C4
09.00 - 11.00
Moussa

Coran E/A
Classe C18
10.00 - 11.30
Fatma

Coran E/A
Classe C19
10.00 - 12.00
Bintou

Coran E/A
Classe C8
11.15 - 13.15
Moussa

Coran E/A
Classe C5
11.45 - 13.30
Sofiane

Coran E/A
Classe C20
12.00 - 14.00
Kenza

Coran E/A
Classe C21
12.00 - 14.00
Fatma
Coran E/A
Classe C22
09.30 - 11.00
Diarra
10.00
11.00
Coran E/A
Classe C23
11.30 - 13.30
Diarra
12.00
13.00
Coran E/A
Classe C17
13.30 - 15.00
Zeinab
14.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Coran H
C7
08.30 - 10.45
Amr
09.00
10.00
13.00
Coran H
Classe C6
13.00 - 17.00
Bijed
14.00
Coran H
Classe C16
14.00 - 17.00
Ismael

Coran H
C2
14.00 - 17.00
Iqbal
15.00
16.00
19.00
Coran H
Classe C1
19.00 - 22.00
Ismail
20.00
21.00

Lundi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Coran F
C10
08.30 - 12.00
Mme ZEROUKI
09.00
Coran F
Classe de Nouraniya
09.00 - 13.00
Mme ZEROUKI
Coran F
Classe C12
09.00 - 12.00
Naima
Coran F
Classe C14
09.00 - 12.00
Hajja Zeinab

Coran F
C15
09.00 - 12.00
Hadidja
Coran F
Classe C13
09.00 - 12.00
Noha
10.00
Coran F
Classe C9
10.00 - 13.00
Tesnim
11.00
12.00
13.00
Coran F
C11
13.00 - 16.00
Kaoussar
14.00
15.00

Lundi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
1er Niveau E/A
1eD
08.45 - 10.45
Tarek
09.00
1er Niveau E/A
1eC
09.30 - 11.30
Abou Fares

1er Niveau E/A
1eA
11.15 - 13.15
Abou Bakr

1er Niveau E/A
1eB
12.30 - 14.30
Karim
10.00
11.00
1er Niveau E/A
1eE
11.30 - 13.30
Moumina
12.00
13.00
1er Niveau E/A
1eB
13.00 - 15.00
Mourad

1er Niveau E/A
1eD
13.30 - 15.30
Youssouf

1er Niveau E/A
1eA
15.15 - 17.15
Zeinab

1er Niveau E/A
1eC
15.15 - 17.15
Abou Anas

1er Niveau E/A
1eE
15.45 - 17.45
Imen
14.00
15.00
16.00
17.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
1er Niveau H
1eL
08.30 - 12.00
Abou Haroun
09.00
10.00
11.00
14.00
1er Niveau H
1eK
14.00 - 18.00
Youssouf
15.00
16.00
17.00
18.00
1er Niveau H
1eJ
18.30 - 22.00
Nassim
19.00
20.00
21.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
1er Niveau F
1eI
09.00 - 12.30
Ines
10.00
1er Niveau F
1eH
10.00 - 13.30
Julie
11.00
12.00
13.00
14.00
1er Niveau F
1eF
14.30 - 18.30
Hind
1er Niveau F
1eG
14.00 - 18.30
Diarra
15.00
16.00
17.00
18.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
2e Niveau E/A
2eSA
08.30 - 11.45
Abou Halima
09.00
2e Niveau E/A
2eC
09.00 - 11.30
Soraya

2e Niveau E/A
2eA - Ado
09.00 - 12.45
Aymen

2e Niveau E/A
2eD
11.00 - 12.30
Mourad
10.00
11.00
12.00
13.00
2e Niveau E/A
2eB
13.15 - 14.45
Abou Anas

2e Niveau E/A
2eSB
13.45 - 17.45
Abou Bakr

2e Niveau E/A
2eC
14.00 - 15.30
Imen

2e Niveau E/A
2eD
15.45 - 18.15
Youssouf
2e Niveau E/A
2eB
13.30 - 16.00
Abou Bakr
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
3e niveau E/A
3eS
08.30 - 13.00
Foulematou
09.00
10.00
11.00
12.00

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
3e niveau H
3eD
08.00 - 13.00
Hamady
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
3e niveau H
3eE
13.30 - 18.00
Abou Ayman
14.00
15.00
16.00
17.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
3e Niveau F
3eA
08.30 - 13.00
Aicha D
09.00
3e Niveau F
3eB
09.00 - 13.30
Cynthia
3e Niveau F
3eC
09.00 - 13.00
Cisse
10.00
11.00
12.00
13.00

Jeudi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau H
4eA
08.00 - 12.30
Ali
4e Niveau H
4eC
08.30 - 13.00
Abou Aymen
09.00
10.00
11.00
12.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau F
4eD
08.00 - 12.30
Nadia
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
4e Niveau F
4eB
13.30 - 18.30
Soraya
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
13.00
5e Niveau M
5eM
13.30 - 18.30
Abou Ayman
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00

Samedi

No events available!