emploi du temps

H : Hommes                      F : Femmes                      M : Mixte                      E / A : Enfants / Adolescents

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
E-learning
Niveau 3 Mixtes
08.30 - 12.00
Youssouf
E-learning
Niveau 1: Femmes
08.30 - 11.00
Imen
09.00
E-learning
Science islamique
09.00 - 11.00
Nader Abou Anas
10.00
11.00
15.00
E-learning
Niveau 1 : Femmes
15.00 - 17.30
Henda
16.00
E-learning
Niveau 1 : Hommes
16.00 - 18.30
Mourad
17.00
18.00
E-learning
Niveau 1 : Hommes
18.00 - 20.30
Abou Bakr
19.00
20.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Sciences Islamiques
Grammaire : ألفية بن مالك Eloquence : البلاغة الواضحة (Niveau 5ème année requis)
08.00 - 10.30
Abou Ayman S2
09.00
10.00
12.00
Sciences Islamiques
Classe de fiqh (jurisprudence en français). Livre : Al Rissala
12.30 - 14.30
Nader Abou Anas S3
13.00
14.00
15.00
Sciences Islamiques
Classe de fiqh (jurisprudence en français). Livre : Ibn 'Achir
15.30 - 18.00
Nader Abou Anas S4
16.00
17.00
19.00
Sciences Islamiques
Fiqh : الإحكام شرح عمدة الأحكام Oussoul Al Fiqh : مفتاح الوصول إلى علم الأصول Science du hadith : أصول تخريج الحديث (Niveau 5ème année requis)
19.00 - 22.00
Abou Ayman S1
20.00
21.00

Lundi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Coran E/A
C24 (niv2)
09.00 - 10.45
Moussa
10.00
Coran E/A
C5 (niv3: 4 à 6 ans)
10.00 - 12.00
Kenza

Coran E/A
C23 (niv1)
11.45 - 13.30
Sofiane

Coran E/A
C6 (niv2: 4 à 6 ans)
12.15 - 14.15
Soraya

Coran E/A
C22 (niv1: 4 à 6 ans)
14.30 - 16.00
Bintou
11.00
Coran E/A
C25 (niv1)
11.00 - 12.45
Moussa

Coran E/A
C21 (niv1: 4 à 6 ans)
11.30 - 13.30
Sira
12.00
13.00
Coran E/A
C3 (niv1: 4 à 6 ans)
13.30 - 15.00
Rafi
14.00
15.00
Coran E/A
C4 (niv2: 4 à 6 ans)
15.15 - 16.45
Rafi
16.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
Coran H
C7 (niv1)
08.30 - 10.45
Amr

Coran H
C20 (niv2)
08.45 - 11.15
Bijed
09.00
10.00
11.00
14.00
Coran H
Classe C16 (niv2)
14.00 - 17.00
Ismail
Coran H
C19 (niv2)
14.30 - 17.30
Omar
15.00
16.00
17.00
19.00
Coran H
Classe C1 (niv2)
19.00 - 22.00
Ismail
20.00
21.00

Mardi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
Coran F
Classe de Nouraniya
09.00 - 13.00
Mme ZEROUKI
Coran F
C17 (niv3)
09.00 - 12.00
Maryem
Coran F
C14
09.00 - 12.00
Hajja Zeinab

Coran F
C2 (niv2)
09.30 - 12.30
Amina
Coran F
C11 (niv1)
09.30 - 12.30
Kaoussar

Coran F
C13 (niv2)
12.45 - 15.45
Noha
10.00
Coran F
C26 (niv1)
10.00 - 13.00
Hanane
11.00
12.00
13.00
Coran F
C15 (niv1)
13.30 - 16.30
Maryem
14.00
Coran F
C10 (niv2)
14.30 - 17.30
Mme ZEROUKI
15.00
16.00
17.00

Lundi

Mardi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
1er Niveau E/A
1eC
09.30 - 11.30
Abou Fares
10.00
11.00
1er Niveau E/A
1eE
11.30 - 13.30
Soraya
12.00
1er Niveau E/A
1eB
12.00 - 14.00
Karim

1er Niveau E/A
1eA
13.45 - 15.45
Abou Bakr
13.00
1er Niveau E/A
1eB
13.30 - 15.30
Nacéra

1er Niveau E/A
1eE
13.30 - 15.30
Sirra

1er Niveau E/A
1eA
15.00 - 17.00
Hanane

1er Niveau E/A
1eC
15.30 - 17.30
Mourad

1er Niveau E/A
1eD
15.45 - 17.45
Wassila
14.00
1er Niveau E/A
1eD
14.15 - 16.15
Fatoumata
15.00
16.00
17.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
1er Niveau H
1eL
08.30 - 12.00
Abou Haroun
09.00
10.00
11.00
14.00
1er Niveau H
1eK
14.00 - 18.00
Abou Halima
15.00
16.00
17.00
18.00
1er Niveau H
1eJ
18.30 - 22.00
Zohayr
19.00
20.00
21.00

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
1er Niveau F
1eI
08.30 - 12.30
Nacéra
09.00
1er Niveau F
1eH
09.30 - 12.30
Cissé
10.00
1er Niveau F
1eM (Pour Mamans)
10.00 - 13.00
Rafi
11.00
12.00
14.00
1er Niveau F
1eF
14.15 - 18.15
Hind
1er Niveau F
1eG
14.00 - 18.00
Houda
15.00
16.00
17.00
18.00

Mardi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
2e Niveau E/A
2eSa
08.30 - 11.30
Rachid K
09.00
2e Niveau E/A
2eC
09.00 - 11.30
Soraya

2e Niveau E/A
2eSc
09.00 - 12.30
Diarra

2e Niveau E/A
2eA - Ado
09.00 - 12.45
Mourad
10.00
11.00
12.00
13.00
2e Niveau E/A
2eB
13.15 - 14.45
Mourad

2e Niveau E/A
2eD (t)
13.30 - 15.00
Imen

2e Niveau E/A
2eSb
13.45 - 17.45
Abou Bakr

2e Niveau E/A
2eC
15.45 - 17.15
Nacéra
2e Niveau E/A
2eB
13.00 - 15.30
Moumina
14.00
2e Niveau E/A
2eD (a)
14.30 - 17.00
Mourad
15.00
16.00
17.00

Mercredi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
3e niveau E/A
3eS
08.30 - 12.30
Abou Bakr
09.00
10.00
11.00
12.00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
3e niveau H
3eD
08.30 - 13.00
Ismail
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
3e niveau H
3eE
13.30 - 18.00
Abou Ayman
14.00
15.00
16.00
17.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09.00
3e Niveau F
3eB
09.00 - 13.00
Cynthia
3e Niveau F
3eC
09.00 - 13.00
Hind
10.00
11.00
12.00
13.00
3e Niveau F
3eA
13.15 - 17.30
Aicha D
14.00
15.00
16.00
17.00

Jeudi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
14.00
4e Niveau E/A
4e ado
14.00 - 19.00
Moussa
15.00
16.00
17.00
18.00

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau H
4eC
08.30 - 13.00
Hamady
09.00
10.00
11.00
12.00
13.00
4e Niveau H
4eA
13.30 - 17.30
Abou Aymen
14.00
15.00
16.00
17.00

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
4e Niveau F
4eB
08.00 - 12.30
Soraya
4e Niveau F
4eD
08.00 - 12.30
Nadia
09.00
10.00
4e Niveau F
4eE
10.00 - 14.00
Amina
11.00
12.00
13.00

Lundi

Samedi

Dimanche

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
5e Niveau M
5eM
08.30 - 13.00
Ali
09.00
10.00
11.00
12.00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08.00
6e Niveau M
6eM
08.30 - 13.00
Abou Aymen
09.00
10.00
11.00
12.00

Dimanche

No events available!